сайкей риё
jirou kyouka // boku no hero academia
http://s3.uploads.ru/ARuOl.png http://sd.uploads.ru/u6dya.png http://sa.uploads.ru/v8xl9.png


возраст:
15 y.o. // 30.08

класс:
1-2

клубная деятельность:
оркестровый клуб


характер:
> риё из семьи, пляшущей на черте богатства, - то средний класс, то элита. мать - преподаватель в консерватории, отец - бизнесмен средней руки, но с деловой хваткой и пробивным характером. дядя - владелец больницы. бездетный. риё - старшая дочь, не считая внебрачного кого-то там, кто роли в нашей истории не играет. на риё большие планы. ха.
> в момент рождения риё семья живёт на севере страны, потом переезжают в токио, потом - на год - в америку, затем обратно в токио, затем в киото и вот наконец в микагами (дело отца идёт в гору, мать же обучает детей на дому). риё приходится часто менять школы, привыкать к новому образу жизни, новой культуре, новым местам, но это не страшно - для риё разницы толком нет. это не она везде чужая. это всё и все ей чужие. без особой враждебности, просто как уж есть. с друзьями со старого места она переписывается, пока связь не иссякает сама собой. а она всегда иссякает, и риё об этом знает, у всех своя жизнь - как уж есть.
> риё учится играть на арфе много лет. почему на арфе? да чёрт его знает, но роскошно - и перспективы! риё на перспективы чхать хотела - ну и начхала, в двенадцать лет получив не слишком серьёзную травму руки. дело было в мышцах, кончилось лёгкой операцией, никаких следов не оставило, кроме жирного креста на карьере. мама была в ярости и разбита одновременно. оставшаяся часть семьи обратила на девочку голодные взгляды. учи, риё, биологию. главврачом будешь. риё говорит: ага, хорошо; риё учит биологию, но ни арфу, ни регулярные занятия музыкой не бросает.
> в этом вся риё. у неё патология, что ли, какая. она не просто делает назло, она всегда говорит: да, мол, всё сделаю так, как ты просишь, - и делает наоборот. что забавно, люди до сих пор ей верят. у неё это в образе - спокойная, слегка отстранённая, даже равнодушная, иногда - чуть насмешливо. словом, не шалопай. как бы сказать - не медлительная, но не любит наводить лишнего шороху. однако не боится - ни внимания, ни ровесников, ни преподавателей. со страхом у риё странное дело. она девочка разумная, боится нормальных вещей, ну там, стрёмного мужика, идущего за ней по тёмной улице; больших собак со стеклянным взглядом и пеной, капающей с пасти, временами даже особо уродливых старух. но чем глубже копнёшь, чем ближе прямая угроза - тем меньше её страх, словно после какого-то порога инстинкт самосохранения слетает с катушек и начинает барахлить.
> у риё репутация, может, странноватой девицы, но в целом она выделяется больше обстоятельствами своего существования, чем поведения. для неё наняли грузчиков, чтобы поставить в кабинете её арфу. она шарит в точных и естественных науках, любит литературу, но никогда не в курсе, здоровалась она с тобой сегодня или нет. она хорошо воспитана, но наорёт на тебя за осуждение кого-то или чего-то, что вообще её никак не касается. (и успеет осудить всех вокруг.) несмотря на все свои сомнительные достоинства, неплохо ладит с окружающими, особенно с девочками.
> риё не_счастлива. она не понимает, чего ей не хватает, чего от неё хотят и к чему стремятся остальные. риё вроде обычная, но она, похоже, настоящий злодей. как учёный, она всё подвергает сомнению и не исключает никакой возможности. как учёный, любит точность. как учёный, не любит пустую софистику, но всё же профессионал болтовни ни о чём. как учёный, мастерски игнорирует этические вопросы, когда они не к месту. называйте это прихотью. легенды? конечно, интересно. убийства? страшно, если за тобой по переулку идёт мужик, а так - её не касается. телефон? какой вред может быть от того, что она проверит, - завтра она, как всегда, будет сидеть на репетиции, как всегда, слушать жалобы учеников из соседней аудитории и, как всегда, защищать свой клуб не из чувства долга, но из чувства противоречия.


параметры внешности:
рост: 152 см;
вес: 44 кг;
цвет волос, глаз: чёрный, карий;
дополнительно: имеет небольшой шрам на левой руке после операции, любит рисовать себе веснушки, вне школы одевается элегантно (привет семейным традициям), в обычном расположении духа двигается не слишком много и аккуратно, что составляет разительный контраст с вертлявостью и широкой жестикуляцией, если риё вне себя.


«чего ты желаешь?»


планы на игру:
да здравствует сюжет! я могу слиться без предупреждения, не со зла, просто потому, что буду искренне думать, что вот завтра точно зайду; но на постукивания в связь всегда отвечаю и разъясняю за своё посещение. но постараюсь предупредить, если что! скорость игры у меня относительно высокая, особенно в сюжет торчать не буду, относительно сюжета я ответственная девочка (;

связь с вами:
диск aejen#5959
но легче меня выстучать через почту