Вверх страницы

Вниз страницы

AeJen's World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AeJen's World » Есличо » Какие-то чуваки


Какие-то чуваки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У него было прозвище Бы. Он не злоупотреблял сослагательным наклонением, как можно подумать, но кличка подходила ему, кажется, больше, чем настоящее имя, которого некоторые из его круга общения даже не слышали. Это был немного неуклюжий юноша, и отношения с людьми у него не складывались. В компании он был незаменим. Обладая странным, однобоким чувством юмора, он пытался поспевать за остроумными приятелями и в результате приобрёл репутацию забавного малого. Он каламбурил так не к месту и с таким комично загадочным выражением лица, что это стало его изюминкой и часто спасало ситуации, разряжая обстановку. Его достаточно тепло приветствовали везде, а особенного внимания к своей персоне он никогда не требовал. И всё же друзей у Бы не было. С ним было приятно проводить время, несмотря на его своеобразную манеру поведения. Но ни один человек не открывал Бы свою душу. "Он ужасно нетактичен. Невыносимо".
Бы смеялся приятным низким смехом, когда окружающие его люди веселились. Но настоящие приступы хохота одолевали парня нечасто и всегда неожиданно; ему казались более всего забавными вещи, попадающие под определение безобидных детских глупостей. Чем нелогичнее была глупость, тем сильнее смеялся Бы. Он складывался пополам, а если позволяли место и компания, в которых он находился, сворачивался в улитку, утыкался лбом в пол, сцеплял руки на затылке и трясся, практически не издавая звуков, словно бы смех был чем-то постыдным или слишком личным.

Она практически всё время проводила на улице, но, казалось, в этом не было смысла: сто сорок шесть процентов этого времени она была занята либо своим телефоном, либо своей тонкой тетрадью формата А4, которая никогда не кончалась. Но никто не умел так ценить окружающую красоту, как она. Она фотографировала или снимала на видео каждую мелочь, например, кусочек лиловой ленточки от шарика, застрявший в траве. Вроде мусор, а для неё и на её фотографиях это было откровением о чём-то прекрасном. Все снимки она выкладывала в Инстаграм и не заботилась ни подписями, ни комментариями: это была её переносная коллекция. Она слушала отвратительно сладкие или слезливые баллады, обожала их даже больше, чем свои жилетки, из которых почти не вылезала. Она писала простые, но изящные стихи по мотивам своих фотографий, словно переводила их в другую форму искусства, а потом клала на мелодии этих своих баллад. Она чертовски не любила делиться ничем, и только к собственным работам была словно бы равнодушна. С ней было не очень легко общаться: она не умела слушать, говорила то ли заторможенно, то ли просто флегматично, и только когда злилась, вдруг становилась до смешного пафосно красноречивой.

0

2

Их было двое. Одна была заметно ниже, с обкорнанными ломкими волосами, широкими плечами и мужской походкой. Её выпученные глаза - тёмный, ржавый и зелёный, жабьего цвета - смотрели одинаково мёртво. Вторая, высокая и тонкая, имела гладкую кожу чудесного ровного цвета, густые каштановые волосы волнами опускались на её плечи и грудь. Слишком острые скулы, словно признак недоедания, единственные морщины - злобные чёрточки меж бровями, огромные, очень бледные и холодные голубые радужки - и слово "красавица" замерзало на устах.

0

3

У Анджело и Эледжи Раньери был домик в провинции Италии и двое детей. Старшая дочь, Силенца, изучала экономику и психологию, а затем вышла замуж за Никколо Дескали, владельца небольшого магазина электроники, и родила Франку. Через шесть лет после этого младший Раньери, окончив школу, сбежал в Канаду, откуда, тем не менее, писал и звонил сестре. Там он окончил университет, завёл полезные знакомства и в свои двадцать четыре занял место арт-директора новой компании, занимавшейся дизайном интерьера, декором, строительством. Дела и его, и компании пошли в гору сразу и быстро; Джоио купил дом и перевёз из Италии всю семью.
Дом Франки:
• Франка Дескали (14) - ученица старшей школы;
• Силенца Дескали (37) - мать Франки, сейчас домохозяйка, собирается стать педагогом. Хорошо знает английский, свободно говорит.
• Никколо Дескали (40) - отец Франки, работает на крупную сеть магазинов видеоигр, музыки, аудиокниг и всего такого. Говорит по-английски хуже, чем жена, но справляется.
• Джоио Раньери (25) - дядя Франки, арт-директор в компании, занимающейся дизайном интерьера. Молодой, успешный, прекрасный. Говорит по-английски свободно, с лёгким акцентом.
• Эледжа Раньери (56) - бабушка Франки. Быстро привыкла к перспективе новой жизни за границей. Может быть суровой, но вообще жизнерадостна и готова к приключениям. Говорит, что Джоио им должен за то время, когда он сбежал из дома, так что теперь она носится по городу, тратя его деньги. Говорит по-английски плохо, но прекрасно справляется жестами.
• Анджело Раньери (63) - дедушка Франки. Не привык к городу, мечтает о своём хозяйстве, вечно торчит дома. Не говорит по-английски, в том числе из принципа.
• (в планах) Доменико Дескали (0) - маленький братик Франки, родился уже в Канаде.

0

4

Семья Имрама:
► Прага:
  ● Ctirada Urbánek | Цтирада (Рада) Урбанек (39) - мать Имрама, историк, консультант, автор научно-популярных статей в журнале. Интеллектуалка, уравновешенная, но с чувством юмора.
  ● Kajetán Urbánek | Каетан Урбанек (45) - отец Имрама, редактор того же полноформатного журнала. Суров и серьёзен, но в душе ребёнок и лапочка.
  ● Витрувий (Трушка) - шестилетний бернский зенненхунд, любимый пёс Имрама.
  ● Sunshine Tate | Саншайн Тэйт (15 лет) - известна как Фанни, по имени её называет только Имрам; канадка, приехала в семью Имрама по обмену. Добрая, спокойная, немного стеснительная девочка, любит читать и пишет сама, также увлекается фотографией. Помогла организовать литературный клуб в новой школе. Состоит в переписке с Имрамом, начавшейся с того, что Фанни забыла в Канаде свой фотоаппарат.
► Канада:
  ● Madlyn Tate | Мэдлин Тэйт (45) - мать Саншайн, домохозяйка. Шьёт на заказ, в качестве хобби и небольшого дополнительного заработка.
  ● Shawn Tate | Шон Тэйт (42) - отец Саншайн, глава отдела техобслуживания в автопарке. Аллергия на кошачью и собачью шерсть. Оба супруга - простые, милые люди.
  ● Adam Tate | Адам Тэйт (20 лет) - старший брат Саншайн, студент колледжа, изучает юриспруденцию. Амбициозный, практичный, старается соответствовать своей новой взрослой жизни, но в душе простак. Живёт отдельно, снимает большую квартиру с тремя сокурсниками.

0

5

Юлберт (?) Нотт - 16 лет. В средней школе влюбился в одноклассника, после чего страдал от несколько предвзятого отношения. Убеждён, что он гей. Тема сексуальности вообще и ориентации в частности вызывает у него неврозы. Когда у него развилась социальная тревожность, мать позволила Юлу пропустить год обучения.
Дом Юла:
● Alicia Knott | Алиша Нотт (40) - миниатюрная, молодо выглядящая женщина, мать Юла. Получает пособие по потере кормильца, работает в рекламном отделе местного питомника.
● Aribert Knott | Ариберт Нотт (погиб в 34, десять лет назад) - отец Юла, был патрульным, затем рейнджером. Погиб при исполнении служебных обязанностей (несчастный случай или нападение зверя).
● Hengest Knott | Хенгест Нотт (36) - дядя Юла по отцовской линии. Инженер-эколог, владеет квартирой в другом городе, живёт в разъездах, но регулярно присылает деньги и (не так регулярно) письма. Юл знает про него не очень много, но, видимо, это полный жизни человек, тепло относящийся к ним с матерью.

0

6

Ханна Люси Хартнелл | Hanna Lucy Hartnell
> внешность: Watanabe You [Love Live!! Sunshine]
> дата рождения: 14.03.2005; 13 лет;
> восьмой год обучения;
> состоит в литературном клубе; ранее деятельностью клуба было в основном чтение и совместное обсуждение без обязательного творческого вклада, но в 2017 вышла Doki Doki! Literature Club, которую прошла половина участников; естественно, из этого вышло с десяток местных мемов, но главное изменение коснулось устройства клуба: теперь ученики, подражая сюжету игры, пишут стихи/рассказы/зарисовки к каждому собранию; никаких рамок для творчества нет, кроме того, что оно должно включать текст;
> среднее имя получила в честь двоюродной бабушки, которая утонула, будучи примерно в возрасте Ханны;

doki doki
хочу вернуться домой

Хочу вернуться домой.
Не туда, где хочешь стать меньше
и избежать ненужных вопросов.
Это - не дом.
Это хлипкий столбик на сельском пирсе,
когда тебе нужна пристань.
Хочу вернуться туда,
где не бывала ни разу,
как выглядит это место,
не знаю.
Мне представляется луг
в щучке и клевере.
Старая мельница - говорят,
такие еще работают. Частые грозы.
Хочу, чтобы мне сказали,
что я, наверное, могу быть русалкой.
И посмеялись, не зная,
что я, в самом деле, могу.
Моя бабушка, та, в честь которой
меня назвали
(и с тех пор не зовут), -
она наверняка
стала русалкой. Вернулась домой.
Я не хочу,
чтобы по мне плакали,
чтобы меня ждали.
Я не против
взять их с собой, показать,
как отличается их дом от моего,
сказать:
"Чувствуй себя как дома"
и проводить
с рассветом,
когда колесо начинает
лопастью бить по воде,
а соседский парень -
его, возможно,
тоже зовут Шоном, -
выходит проверить, как прошла ночь
у его лохматых друзей.
Только бы отпустили.
Только б не звали с собой.
Как горько
покидать дом,
куда только-только
вернулся.
И как серый туман злодейски
прячет от глаз изумруды,
так путь домой
кажется
прыжком с утёса, к которому
нам запрещают ходить.
Если на те камни
наткнётся
морской зверь,
ему не хватит крови
отплыть в безопасное место.
Его тело выкинет выше мыса.
С Люси случилось не так,
а я немножко
хочу быть, как Люси.
Я не хочу умирать.
Я лишь хочу
вернуться домой.

0

7

Абрахам Уиллард Макалистер
более известный как Эйб или Эбби Уиллард

> 22 года;
> происходит из младшей ветви дворянской фамилии, дворяне только по документам, по образу жизни - зажиточный средний класс;
> с шестнадцати лет проходил курс в Полицейской Академии, из-за рейтинговой системы и своего нестабильного в ней положения вылетел с третьего курса;
> из семьи о позорном вылете в курсе только младшая сестра - Норма Уинифред "Фредди" Макалистер, 20 лет, стажируется в адвокатской конторе (?); она использует в качестве основного имени второе - Уинифред; подражая ей, Абрахам пытался использовать имя Уиллард, но его окружению пришлось по душе сокращение "Эбби"; теперь он не использует фамилию, так как та вызывает вопросы о родстве с дворянским кланом (родство действительно есть, но отдалённое), вместо фамилии называет второе имя;
> поддерживает связь с бывшим сокурсником по имени Честер Алан Шекли (23), который выпустился и теперь служит в управлении;
> регулярно пытается то быть нанятым управлением, то доказать свою пользу; известен всему управлению и вызывает у офицеров разнообразные оттенки раздражения; никто из них не идёт у него на поводу (даже Шекли), но некоторые относятся терпимо и в целом неплохого о нём мнения;
> неглуп, хорошо образован, умеет собраться, однако очевидно безалаберен и сам не в курсе своей мотивации; упорствует в своём желании быть полицейским по двум причинам: а) романтизация работы детектива, несмотря на знание о реальном мире и реальных проблемах; б) заявление, некогда сделанное семье; к тому же, семья находится в заблуждении, будто Эйб действительно работает в управлении;
> живёт в съёмной комнате, сначала платил из того, что сэкономил во время учёбы, теперь в качестве платы занимается бумажной (и любой другой в случае нужды) работой для хозяйки, с которой состоит в хороших отношениях; комнату содержит в чистоте и порядке, несмотря на свою довольно хаотичную натуру, так как это единственное его пристанище; переписывает документы, проверяет счета, находит информацию по мелочи для жителей района, так и перебивается; ест нормально два раза в день - завтракает за счёт хозяйки, в четыре плотно обедает, в пять пьёт чай; иногда соседи угощают его ужином, никогда не отказывается; любит поваляться, но встаёт за два часа до завтрака и проводит это время за физическими упражнениями - во-первых, привычка времён Академии, во-вторых, признак того, что он ещё не отказался от идее быть полицейским, в-третьих, всё равно бы проснулся от голода;

0

8

Хлоя | Chloe
Shinji [Killtopia]

> 27 лет.
> родился в группе рейдеров под названием "Кровавая Бабочка"; в свои лучшие годы эта банда нападала на довольно крупные поселения.
> не знает, кто отец; в Бабочке был общинный строй, взрослые сообща воспитывали детей. был не единственным ребёнком в группе, имел двоих старших товарищей и двоих сильно младших. все татуировки были нанесены на его кожу в подростковом возрасте.
> после смерти авторитетного лидера Бабочка быстро раскололась, началась грызня за власть; Хлоя подгадал момент, чтобы покинуть группу; ему было восемнадцать; они ушли вдвоём с ещё одним молодым рейдером, но расстались сразу после этого.
> несколько лет работал по найму: зачищал территории, доставал запчасти на заказ, сопровождал путешествующих торговцев. заводил разнообразные знакомства, но ни с кем не объединялся, продолжая оставаться одиночкой.
> осел в [город нейм] почти три года назад. засел в одной из заброшенных высоток, в квартире на шестнадцатом этаже, попасть в которую можно только через балкон, выходящий в глухие дворы. соорудил защитную турель и несколько маячков по периметру двора.
> как бывший рейдер и наёмник, владеет рядом боевых и полезных при выживании навыков. обладает большим практическим опытом в области боевой техники, разбирается в оружии (большей частью распространённом огнестрельном), видах роботов и способах их уничтожения.
> какой-то ущербный амбидекстр. стреляет с левой руки, в ближнем бою пользуется правой. ест левой, держит инструменты правой. знает грамоту, пишет одинаково плохо обеими руками. тексты читает медленно, зато чертежи быстро.
> не командный игрок, люди его утомляют. груб, чёрств, равнодушен ко всему, что не касается его самым прямым образом. не возьмётся за дело, если ему не обещана выгода или если опасность превышает привычную для него. дружеских отношений не заводит. однако обладает исключительно острой памятью на лица и детали выполненных заданий.
> чинит/собирает оружие для местных одиночек и бродяг в обмен на еду, ценности и изредка медикаменты. обладает крепким здоровьем, все болячки лечит универсальным "отлежаться", в крайнем случае - безымянными таблетками, однако способен оказывать первую помощь.
> не запоминает свои сны, считает, что не видит их. концепт сна ему не очень понятен.

0

9

Savannah's Beast Mark is that of a tiger — protruding face, yellow cat eyes, rusty-yellow fur behind ears and down the neck, beastial claws. She also becomes territorial and tends to break away from people she is with. If they try to stop her she might attack.

Fame: Savannah was a prominent young athlete and have not been reported dead. She still is somewhat on the radars for semi-professional teams thanks to Millie's work as her manager.

0


Вы здесь » AeJen's World » Есличо » Какие-то чуваки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно